Диктант Победы 2024 официальный сайт — Интернет-ресурс Всероссийской акции

Диктант Победы 2024 официальный сайт — Интернет-ресурс, позволяющий получить полное представление о том, что такое Диктант Победы, а также принять участие в акции в 2024 году.

Что представляет собой официальный сайт? Это источник полной и достоверной информации о Всероссийской акции, которая оказывается приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант Победы 2022 официальный сайт
Диктант Победы — Официальный сайт

Впервые проведение такой акции состоялось в 2019 году, в 2024 она пройдёт в 4-й раз. Сайт позволяет ответь на все вопросы, касающиеся данного мероприятия. Для поиска ответов на вопросы, следует обратиться к последней вкладке основного меню «Вопросы». Здесь можно узнать о том, как участвовать в акции, как получить сертификат участника, как осуществляется написание диктанта и многое другое.

Также на сайте отображается информация о победителях. Именно им посвящена первая вкладка основного меню. Сведения о победителях это имя, возраст, профессия и место проживания. Сведения о победителях сортируются по годам. Здесь можно выбрать любой из интересующих годов, в том числе и 2024.

Победители Диктанта Победы
Победители

Отдельная вкладка на сайте Диктанта Победы посвящена проекту «Историческая память». Здесь можно ознакомиться с количеством памятников на территории РФ, которые требуют капитального ремонта. Здесь же изложены задачи, которые ставятся перед проектом. Так, важной задачей выступает обеспечение проведения реставрации памятников истории и культуры. Не меньшее значение имеют изучение и сохранение объектов наследия. Также важным является принятие архитектурных и градостроительных решений, которые оказывают влияние на формирование городской среды. Принятие таких решение должно осуществляться под контролем экспертов с учётом мнения российского общества.

В связи с важностью поставленных задач инициировано выделение средств в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Также предложены механизмы объединения усилий государственных институтов охраны и реставрации, а также представителей бизнеса, экспертного сообщества и общественных объединений, зарекомендовавших себя в роли успешных практиков.

Проект "Историческая память"
Историческая память

Официальный сайт Всероссийской акции Диктант Победы — это также видео и фото по теме Великой Отечественной войны. Ознакомиться с такими материалами можно во вкладке «Медиа».

Среди прочего на Интернет-ресурсе размещены тесты, представляющие собой задания, которые выполняются в рамках Диктанта Победы. Здесь же доступными становятся и задания на 2024 год. Также имеется возможность посмотреть подготовительные тесты. Для ознакомления с ними потребуется выбрать ссылку «Тренировочные тесты», после чего перейти к тому или иному из предложенных заданий.

Важно учесть, что пройти тест, в том числе и тренировочный, могут только зарегистрированные пользователи. Для выполнения данной процедуры потребуется указать номер мобильного телефона (для граждан России) или адрес электронной почты (для участников из других стран). На указанные телефон или e-mail поступит код, который потребуется ввести в специально предназначенное для этого поле. Далее останется заполнить небольшую анкету.

Чтобы выполнить Диктант Победы в день проведения акции, также потребуется регистрация на сайте. Причём потребуется она как для выполнения заданий на площадках для проведения мероприятия, так и прохождения тестов в режиме онлайн непосредственно на сайте либо в мобильном приложении Диктант Победы.

После того как тесты окажутся доступными, то есть после дня проведения мероприятия, они ещё долгое время будут доступны по ссылке «Тесты диктанта» на официальном сайте Всероссийской акции. Касается это и тестов 2024 года.

Какими ещё материалами располагает официальный сайт? Здесь можно знакомиться с новостями, которые касаются мероприятий, приуроченных к теме Великой Отечественной войны и празднования Победы. Новости располагаются в хронологической последовательности. Имеется возможность ознакомиться не только непосредственно с самой публикацией, но также информацией о том, где именно опубликован данный материал.

Официальный сайт Диктант Победы - Новости
Новости

Среди прочего сайт располагает рядом статей, которые посвящены теме Великой Отечественной войны. Здесь представлены такие тематические разделы, как «Интересное», «Хроники Победы», «Воспоминания о Победе», «Блокадные дневники», «Полководцы Победы», «Главная тема».

Также официальный сайт располагает информацией о предстоящих мероприятиях. Ознакомиться с ней можно в разделе «Анонсы». Здесь указывается название мероприятия, а также время и место его проведения, что позволяет присоединиться к событию всем желающим.

Интернет-ресурс Всероссийской акции Диктант Победы также позволяет ознакомиться с географией акции. В этом поможет представленная карта. Здесь же предоставляется возможность присоединиться к числу волонтёров. Для этого потребуется воспользоваться ссылкой «Стать волонтёром», после чего произойдёт перенаправление на сайт Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

География Диктанта Победы
География Диктанта

Далее потребуется осуществить регистрацию. Она может быть выполнена через аккаунт ВКонтакте либо по e-mail. В первом случае все необходимые данные окажутся перенесёнными в паспорт волонтёра из страницы ВК, во втором случае понадобится заполнить паспорт самостоятельно. Стоит отметить, что волонтёром может стать только гражданин, достигший 14-летнего возраста.

Сайт также позволяет ознакомиться с составом организационного комитета «Наша Победа». Доступна информация и об организаторах Диктанта. В качестве таковых выступают Единая Россия, Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», проект «Историческая память», Россотрудничество, Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Фонд Президентских грантов, Молодая гвардия и Наша Победа.

Диктант Победы 2024 можно пройти в день его проведения. Сделать это можно любым из доступных вариантов. Прохождение диктанта может быть осуществлено на региональной площадке либо в формате онлайн. Во втором случае потребуется обратиться на сайт диктантпобеды.рф либо в мобильное приложение «Диктант Победы». Возможность прохождения теста онлайн появляется одновременно со стартом акции на Центральной площадке. После этого задания оказываются доступными на протяжении длительного времени на двух языках: русском и английском.

Мобильное приложение Диктант Победы
Мобильное приложение

После того как задание выполнено, узнать результаты Диктанта Победы поможет также официальный сайт. Для тех участников, которые принимали участие в акции на региональных площадках, результаты окажутся доступными спустя несколько недель или даже месяцев. Точные сроки сообщаются дополнительно. Проверка результата осуществляется по 13-значному индивидуальному идентификационному номеру. Участники, проходившие тест в режиме онлайн, могут узнать результаты в личном кабинете.

Диктант победы